Landesvorsitzende

Organigramm

Landesvorsitzende des BDN

KV Bayern

Vorsitzender: Dr. med. Volker Meusel
Facharzt für Nuklearmedizin und Radiologie
Dres. Hollik u. Partner

Schriftführer des BDN
Am Wetterkreuz 21
D-91058 Erlangen-Tennenlohe
dr.meusel@t-online.de
Fax: +49 9131 6909110

KV Baden-Württemberg

Vorsitzender: Prof. Dr. med. Peter Reuland
Facharzt für Nuklearmedizin
Praxis für Nuklearmedizin

Bertoldstr. 8
D-79098 Freiburg
preuland@t-online.de
Fax: +49 761 20855020

KV Berlin

Vorsitzender: Dr. med. Ronald Jochens
Facharzt für Nuklearmedizin

2. Vorsitzender des BDN
Spandauer Damm 130
D-14050 Berlin
jochens@berufsverband-nuklearmedizin.de
Fax: +49 30 30699422

KV Brandenburg

Vorsitzender: Dr. med. Wolfram Wisotzki
Facharzt für Nuklearmedizin und Innere Medizin
Praxis für Nuklearmedizin

Rosa-Luxemburg-Allee 34a
D-14772 Brandenburg
post@nuklearmedizin-wisotzki.de
Fax: +49 3381 715180

KV Bremen

Vorsitzender: Dr. med. Norbert Czech, FEBNM
Facharzt für Nuklearmedizin
Zentrum für Nuklearmedizin und PET/CT Bremen im St. Joseph Stift

Kassenwart des BDN
Schwachhauser Heerstraße 54
D28209 Bremen
www.nuklearmedizin-bremen.de
verwaltung@nuklearmedizin-bremen.de
Fax: +49 421 84131314

KV Hamburg

Vorsitzender: Dr. med. Dirk Bumann
Facharzt für Nuklearmedizin und Radiologie
Radiologische Allianz Hamburg Speersort

Am Speersort 8
D-20095 Hamburg
www.radiologische-allianz.de
d.bumann@t-online.de
Fax: +49 40 325552220

KV Hessen

Vorsitzender: PD Dr. med. Michael Zimny
Facharzt für Nuklearmedizin
ÜBAG Nuklearmedizin

Nußallee 7
D-63450 Hanau
zimny@nuklearmedizin-hanau.de
Fax: +49 6181 92211-10

KV Mecklenburg-Vorpommern

Vorsitzender: wird neu gewählt

KV Niedersachsen

Vorsitzender: Dr. med. Andreas Wolter
Facharzt für Nuklearmedizin
Radiologisch-Nuklearmedizinische Gemeinschaftspraxis Celle

Neumarkt 1
D-29221 Celle
www.radiologie-celle.de
dr.wolter@nuklearmedizin-celle.de
Fax: +49 5141 721649

KV Nordrhein

Vorsitzender: Prof. Dr. med. Detlef Moka
Facharzt für Nuklearmedizin
Praxis für Nuklearmedizin

1.Vorsitzender des BDN
Henricistr. 40
D-45136 Essen
moka@berufsverband-nuklearmedizin.de
Fax: +49 201 5369908570

 

KV Rheinland-Pfalz

Vorsitzender: PD Dr. med. Christof Alexander
Facharzt für Nuklearmedizin
Institut für Nuklearmedizin

Pfaffplatz 10
D-67655 Kaiserslautern
www.nuklearmedizin-kaiserslautern.de
pddralexan@aol.com
Fax: +49 631 13568

KV Saarland

Vorsitzender: CA PD Dr. med. Stefan Adams
Facharzt für Nuklearmedizin
Knappschaftsklinikum Saar GmbH/Krankenhaus Sulzbach

An der Klinik 10
D-66280 Sulzbach
s.adams@kksulzbach.de
Fax: +49 6897 5742159

KV Sachsen

Vorsitzende: Dr. med. habil Angelika Wünsche
Gemeinschaftspraxis Radologie und Nuklearmedizin

Beisitzerin des BDN
Telemannstr. 6
D-04107 Leipzig
afwuensche.leipzig@t-online.de
Fax: +49 341 2138211

KV Sachsen-Anhalt

Vorsitzender: Dr. med. Knut Hein
Facharzt für Nuklearmedizin
Nuklearmedizinische Gemeinschaftspraxis

Adam-Kuckhoff-Str. 41
D-06108 Halle/S.
knut-hein@t-online.de
Fax: +49 345 2909738

KV Schleswig-Holstein

Vorsitzende: Dr. med. Susanne Pilgrim
Fachärztin für Nuklearmedizin
Gemeinschaftspraxis für Nuklearmedizin im Hochschulstadtteil

Paul-Ehrlich-Str. 1-3
D-23562 Lübeck
supilgrim@aol.com
Fax: +49 451 5041060

KV Thüringen

Vorsitzender: Dr. med. Michael Herzau
Facharzt für Nuklearmedizin
Radiologie & Nuklearmedizin Jena

Zeitzer Str. 20
D-07743 Jena
www.radiologie-jena.de
michael.herzau@nuklearmedizin-jena.de
Fax: +49 3641 358022

KV Westfalen-Lippe

Vorsitzende: Dr. med. Elisabeth Ostwald-Lenz
Fachärztin für Nuklearmedizin
Praxis für Nuklearmedizin Medical-Center des Katharinen-Hospital Unna

Obere Husemannstr. 2
D-59423 Unna
e.ostwald-lenz@katharinen-hospital.de
Fax: +49 2303 1003895